Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

ВБ выделил Украине кредит в $500 млн на поддержание финансовой системы

16 сентября 2015
unian.net

unian.net

Совет исполнительных директоров Всемирного банка принял решение о выделении Украине кредита в $500 млн для помощи финансовому сектору страны. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Вернуть стабильность и экономический рост Украине можно только в том случае, если страна будет продолжать двигаться по пути реформ», — подчеркнул директор Всемирного банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Чимяо Фан.

По его словам, кредит поможет этой цели, поддерживая ряд мер по стабилизации финансового сектора страны и созданию более здорового банковского сектора.

Он отметил, что украинские власти приняли впечатляющие шаги по реформе экономики, и во Всемирном банке наблюдают первые признаки стабилизации. Но из-за серьёзности проблем Фан призывает правительство Украины к ускорению реформ.

Ранее польское правительство одобрило предоставление кредита в €100 млн Украине, пишет «Газета.Ру».

Новости партнёров