Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
3 м/c
47%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 июня 2015
marker.ru
Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник одобрил поправку, согласно которой из закрытых статей федерального бюджета на финансирование ВГТРК и ОАО «Первый канал» будет направлено 7 миллиардов рублей, передаёт «Интерфакс».
«Ситуация, сложившаяся в информационном пространстве нашей страны, требует вмешательства Госдумы. Обострение международного политического кризиса привело к необходимости существенного увеличения информационного вещания отечественных телеканалов», — представил поправку на заседании комитета её автор, глава думского комитета по информационной политике Леонид Левин.
Он считает, что «сограждане должны иметь возможность получать объективную картину происходящего не только в нашей стране, но и в мире». При этом, «в сложившихся условиях на первый план выходит работа непосредственно в местах происходящих событий, что сопряжено с затратами на полноценную работу корпунктов и выездных групп», — сказал Левин.
Он отметил, что «исходя из того, что устойчиво сохраняется повысившаяся курсовая разница между отечественной и иностранными валютами, бюджеты гостелеканалов не могут решить проблему за счёт перераспределения имеющихся средств».
«Дополнительными факторами являются производство программного продукта, необходимость обслуживания кредитов и заметное сокращение рекламного рынка», — заметил Левин.
Госдума может проголосовать за эту поправку во втором чтении на заседании в среду.
Ruffnews.ru Поделиться: