Самое читаемое

Читать ещё →

Власти ДНР: за неделю в области без вести пропали 70 человек

12 ноября 2014
Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Почти 70 заявлений о пропаже без вести ополченцев и мирных жителей зарегистрировано с 1 по 8 ноября в самопровозглашённой Донецкой народной республике, сообщает официальный сайт ДНР со ссылкой на комитет по развитию гражданского общества и защите прав человека республики. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Из них 48 человек гражданского населения и 21 ополченец», — говорится в сообщении комитета.

«ТАСС» напоминает, что не признавшие легитимность февральского госпереворота на Украине жители Донецкой и Луганской областей после майских референдумов проголосовали за создание «народных республик» и объявили о своём суверенитете. Позднее ЛНР и ДНР образовали союз «Новороссия», создали собственные органы власти.

В Киеве республики не признают. Против недовольных февральским госпереворотом жителей востока Украины Киев начал в апреле силовую операцию. По данным ООН на 31 октября, число жертв конфликта превысило 4 тысячи человек, более 9 тысяч были ранены.

Новости партнёров