Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
30 октября 2019
Фото gorodche.ru
В районе села Заветное полицейские открыли огонь из табельного оружия и ранили двух человек, сообщили в пресс-службе УМВД по Ростовской области. Стрельба началась после того, как водитель «Лады» проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться и не сбавлял скорость даже после начавшейся погони.
— «ВАЗ» создавал опасные моменты на дороге и не реагировал на требования сотрудников полиции. В соответствие с законом был открыт огонь из табельного оружия. Были произведены несколько предупредительных выстрелов вверх, а только затем по автомобилю. В результате водитель не справился с управлением и съехал в кювет, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
По официальным данным, от пулевых ранений пострадали два человека, одному потребовалась госпитализация. Водитель был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.
Подробности трагичной погони опубликовал «Блокнот». По данным источника издания, ранеными оказались два подростка — 12-летний Алексей и 14-летний Антон. Один мальчик получил проникающее огнестрельное ранение груди справа и в тяжёлом состоянии отправлен в реанимацию, а второй — черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и травму шеи. Всего же в машине находилось 5 человек. За рулём был 18-летний Максим И.
Изначально догнать «Ладу» пытался только наряд ДПС. Скрываясь, машина выехала на трассу между Заветным и Ремонтным. В то же время по трассе ехал автомобиль, в котором находились начальник местного ОВД и начальник следствия того же отдела. Они решили помочь коллегам и присоединились к погоне. У всех при себе было оружие. Всего прозвучали пять выстрелов. Как уверяют полицейские, целились они по колёсам.
Ангелия Эрбен Поделиться: