Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
0 м/c
57%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
13 °C
Яндекс Погода
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
04 января 2017
hyser.com.ua
Вода и свет подорожали с Нового года на 50% в каждой третьей российский квартире. Платежи выросли у тех, кто до сих пор не установил у себя счетчики, пишет Российская газета.
Квитанции с новыми цифрами придут уже в конце января.
Впрочем, сюрпризом такую ситуацию можно назвать с большой натяжкой. О том, что жителям квартир без счётчиков будут платить штрафы, правительство говорит уже давно. Более того, в прошлом году нарушители уже получали платежки с повышающим коэффициентом 1,4 к нормативу потребления. Но санкции, судя по всему, сильного эффекта не возымели.
С этого года наказание ужесточается - с 1 января коэффициент увеличен до 1,5. То есть, если в квартире нет счетчика на воду или электричество, то сумма оплаты этой услуги поднимется в 1,5 раза (то есть на 50%).
Избежать штрафов смогут жильцы домов, в которых нет технической возможности установить приборы учёта, говорится в постановление кабмина. В основном это ветхие и аварийные дома, строения, полулежащие сносу и так далее.
ruffnews.ru Поделиться: