Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
22 апреля 2026
Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС
Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля
Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»
21 апреля 2026
В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru
Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м
Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости
В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца
Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го
28 ноября 2018
Фото Shutterstock
Ростовская область заняла 24-е место в рейтинге российских регионов с самыми болтливыми водителями. К такому выводу пришли аналитики Института риска «АльфаСтрахование» и компании Raxel Telematics.
Исследователи определили, какую часть времени в дороге водители тратят на разговоры по телефону или отправку сообщений в мессенджерах. В среднем по стране автовладельцы проводят с гаджетом только 4% от общего времени нахождения за рулём. В Ростовской области этот показатель завышен — примерно 4,12% времени в дороге люди проводят с мобильным телефоном.
Однако среди регионов ЮФО водители Ростовской области оказались одними их самых тихих. Совсем немного их опередили жители Краснодарского края, тратящие 4,36% времени на разговоры. А лидерство на юге и вовсе досталось Волгоградской области, где водители проводят с телефоном 5,38% времени.
В целом по стране, чаще всего на телефон отвлекаются жители Калининградской области — 12,17%. Чрезмерно общительными оказались жители Амурской (7,21) и Белгородской (6,56) областей. А самыми серьёзными за рулём стали водители из Мурманской области, тратящие не более 1,54% времени в дороге на разговоры. Компанию молчаливым мурманчанам составили жители Республики Коми (1,73%) и Ярославской области (1,76%).
Напомним, что ранее специалисты сервиса «Avito.Авто» поместили Ростовскую область в пятёрку регионов с самыми агрессивными и экстремальными водителями.
На правах рекламы:
Интернет-магазин «Mishka-shop» предлагает широкий ассортимент продукции бренда Xiaomi. Здесь вы найдете телефоны и планшеты, ноутбуку и фотоаппараты, телевизоры и умные гаджеты для дома. Магазин гарантирует вежливое, внимательное отношение к каждому клиенту, первоклассное обслуживание и абсолютную объективность в подборе модели смартфона, планшета или другого гаджета. Ознакомиться с каталогом товаров, ценами и купить Xiaomi можно на сайте магазина www.mishka-shop.com
Ангелия Эрбен Поделиться: