Сейчас в Таганроге
ощущается как -3°C
8 м/c
61%
764 мм рт.ст.
Ночь
Утро
1 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
13 августа 2021
Роман Соин. Фото: Гарантийный фонд Ростовской области
Гарантийный фонд Ростовской области оказал поддержку ещё одному производителю региона. На этот раз она понадобилась ООО «Каролина» — производителю пластмассовых игрушек из экологически чистых материалов для детей в возрасте от года и старше. Вся продукция сертифицирована по европейским стандартам и продаётся во многих регионах России.
Компания работает на рынке более 20 лет, а для реализации новых проектов по материальному оснащению, расширению ассортимента продукции и внедрению новых технологий периодически прибегает к кредитам. Ранее это уже позволило «Каролине» выкупить арендуемые производственные площади, приобрести оборудование.
В августе этого года компания также обратилась в Сбербанк за займом. В банке кредит одобрили, но с условием предоставления поручительства Гарантийного фонда на недостающую сумму обеспечения.
В НКО «Гарантийный фонд РО» приняли положительное решение. Как рассказал руководитель Фонда Роман Соин, с 2015 года компания уже 5 раз обращалась за гарантийной поддержкой.
— Мы видим динамику развития предприятия, хорошо знаем кредитную историю и деловую репутацию. Поэтому мы поручились за компанию перед банком в размере 70% от суммы кредита. Учитывая, что это клиент с положительной историей взаимодействия с Фондом, мы снизили ему ставку вознаграждения за поручительство на 0,25 процентных пункта, — пояснил Роман Соин.
Подробнее о гарантийных продуктах Фонда, а также о программах льготного финансирования можно узнать на сайте, по телефону +7(863)280-04-06 или по телефону горячей линии центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» +7(804)333-32-31.
Сергей Огурцов Поделиться: