Азовские яхтсмены в Сочи заняли весь пьедестал

Победителями этапа Кубка России стали Вячеслав Шелудяков и Мария Охват

В Сочи завершились две парусные регаты, в которых успешно выступили азовские яхтсмены — этап Кубка России в олимпийских классах яхт и Всероссийская соревнования «Сочинская регата».

Серебряными призёрами юношеской регаты в классе «420» стал экипаж Евгения Чесова и Акима Папышева, в классе 29er среди девушек вторым стал экипаж Анастасии Майоровой и Анастасии Гуляевой. Бронзовыми призёрами среди девушек в классе «420» стал экипаж Юлии Чеховой и Анастасии Алейник.

Согласно системы отбора места в сборной Ростовской области для участия в финале VIII летней Спартакиаде учащихся России досрочно себе обеспечили учащиеся СШОР № 9 Евгений Чесов, Аким Папышев, Юлия Чехова, Анастасия Алейник, Николай Горяинов, Кирилл Рудик и Анастасия Гуляева. Финал спартакиады пройдет в Таганроге в конце июля 2017 года.

В олимпийских классах яхт начало сезона выдалась так же удачным: в классе Nacra 17 победителем этапа Кубка России стал экипаж Вячеслава Шелудякова и Марии Охват.

Все спортсмены в Сочи представляли СШОР № 9.