Легкоатлетка из Азова выиграла первенство России

Азовская легкоатлетка, 16–летняя Ангелина Колядинская выиграла первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом рассказал telegram–канал «Дон спортивный».

Коллаж ruffnews.ru

На соревнованиях в секторе прыжков в высоту в Смоленске воспитаннице азовской ДЮСШ–2 не было равных. Ангелина в своей лучшей попытке повторила собственный рекорд, который она установила на зимнем первенстве России, преодолев планку на высоте 1 метр 80 сантиметров.

Тренируется легкоатлетка у тренера–преподавателя ДЮСШ–2 Ирины Есиной.

Прошедшей зимой кандидат в мастера спорта Ангелина Колядинская заняла первое место на Всероссийских соревнованиях в Шахтах. Тогда за медали боролись более 300 атлетов из 17 регионов России. Воспитаннице тренера Ирины Есиной не было равных.

Наряду с Ангелиной бронзовую медаль в декабре завоевала азовчанка Софья Урурова. Он стала третьей в беге на 200 метров.