Спортсмен из Азова стал третьим в чемпионате детской лиги по гонкам с препятствиями

Учащийся школы № 9 Азова Даниил Витчиков занял третье место в III Большом чемпионате детской лиги по гонкам с препятствиями. Об этом сообщили в городской администрации.

Даниил Витчиков на прохождении полосы препятствий. Фото telegram–канала администрации Азова

Даниил соревновался в возрастной категории спортсменов 2008–2010 годов рождения. Чемпионат проходил на стадионе Московской академии современного пятиборья. Его участниками стали более 250 атлетов из 48 городов России и Беларуси.

Азовчанин преодолел 100–метровую полосу препятствий с результатом 26 минут 44 секунды.

Как рассказал начальник городского отдела спорта Анатолий Скороходов, такой результат даёт Даниилу право квалифицироваться на чемпионат Европы, который пройдёт летом 2025 года в Португалии, и участвовать в чемпионате мира.

Ранее портал «Ёрш. Азов» писал о том, что воспитанница азовской СШОР №9 и спортивного клуба «Ермак» хутора Обуховка Полина Забейворота (Лукина) стала серебряным призёром первенства России по женской борьбе среди юниорок до 24 лет. Азовчанка достойно провела все схватки в весовой категории до 55 килограммов, но не смогла победить в финальном поединке против Екатерины Карпушкиной из Подмосковья.