Спортсменка из Азова стала второй на первенстве России по женской борьбе

Воспитанница азовской СШОР №9 и спортивного клуба «Ермак» хутора Обуховка Полина Забейворота (Лукина) стала серебряным призёром первенства России по женской борьбе среди юниорок до 24 лет. Об этом сообщили в спортивной школе олимпийского резерва №9.

Полина Забейворота и её тренер Валерий Николаев. Фото t.me/schor9

Соревнования завершились в столичном спорткомплексе «Измайлово». Азовчанка достойно провела все схватки в весовой категории до 55 килограммов, но не смогла победить в финальном поединке против Екатерины Карпушкиной из Подмосковья.

К соревнованиям девушку подготовил тренер Валерий Николаев.

Ранее портал «Ёрш. Азов» рассказывал, что Полина Лукина выиграла международный турнир по вольной борьбе, который проходил в Минске (Беларусь). В ходе Кубка «Белнефтехим–2024» среди женщин Полина получила травму, но продолжила схватки и завоевала очередной почётный трофей в весовой категории до 53 килограммов досрочной победой.

А за месяц до этого на 35–м международном турнире по вольной борьбе — Кубке Ивана Ярыгина, который проходил в Красноярске, воспитанница тренера Валерия Николаева стала третьей в весовой категории до 50 килограммов.