Спортсмены из Азова стали победителями соревнований по гонкам с препятствиями

Воспитанники клуба CrossfitAzov завоевали шесть медалей на завершившихся в Ростове детско–юношеских соревнованиях по гонкам с препятствиями «Казаки». Об успехах азовских спортсменов рассказали в городской администрации.

Коллаж ruffnews.ru

На 2–километровой дистанции среди спортсменов 12–14 лет чемпионом стал Михаил Бутвин, второе место — у Михаила Догилева, третье — у Глеба Ярового. Среди юношей возрастной категории 15–17 лет на этой дистанции бронзовым призёром стал Ярослав Лесик.

А вот на 100 метрах на «ниндзя–полосе», где выступали спортсмены всех возрастов, серебро оказалось у Арсения Лесика, бронза — у Ярослава Лесика!

Как отметили в муниципалитете, атлетов к этим соревнованиях подготовили наставники Светлана и Роман Буханцевы.

Ранее на базе конно–спортивного клуба «Благодарный» в селе Кагальник юные наездники разыграли «Летний Кубок» клуба по выездке и конкуру. Бесспорными победителями стали хозяева ипподрома.

Портал «Ёрш. Азов» также рассказывал, что воспитанники азовской СШОР №9 в составе сборной Ростовской области стали бронзовыми призёрами XII летней Спартакиады учащихся России–2024 по парусному спорту в Таганроге.