В Азове в школе №17 с 4 апреля начнётся приём заявлений в первый класс

С 4 апреля в новой школе №17 по улице Московской, 304 начнётся приём заявлений от родителей первоклассников, сообщили в telegram–канале администрации Азова. В Документы будут принимать по пятницам с 15:00 до 19:00.

Пока к школе проезд запрещён. Фото ruffnews.ru

С 4 апреля в новой школе №17 по улице Московской, 304 начнётся приём заявлений от родителей первоклассников, сообщили в telegram–канале администрации Азова. В Документы будут принимать по пятницам с 15:00 до 19:00.

«Запись проводится при предъявлении оригиналов и копий документов: свидетельства о рождении ребёнка и паспорта родителя или законного представителя», — отметили в муниципалитете.

Во все остальные школы Азова приём документов в первые классы начался с 1 апреля.

Как ранее сообщалось, открыть новую школу планируют 1 сентября. А до июля строители должны завершить строительство дороги к учебному заведению.

Сейчас уже готов подъезд к школе со стороны трассы Ростов — Азов, но заезжать на территорию учебного учреждения нельзя, об этом предупреждает дорожный знак. Рядом с этим въездом появился ещё один знак «Осторожно дети», однако строители ещё не нанесли разметку на дороге и не установили светофор. 

Как рассказал порталу «Ёрш. Азов» начальник отдела дорожного надзора ГУ ГАИ Ростовской области Юрий Савченко, ещё один регулируемый пешеходный переход оборудуют на улице Московской со стороны строящегося жилищного комплекса. С южной стороны школы будет обустроен тротуар, чтобы дети могли обходить здание, не выбегая к автобусной остановке.

Плюс к этому, на перекрёстке Объездного проезда и улицы Московской, Московская станет главной дорогой на выезд из города.

После завершения строительства дороги к школе будут подъезжать несколько маршрутов. Для этого у входа в здание создан подъездной карман и строится остановочный комплекс. А вот целенаправленного подвоза детей школьными автобусами пока не планируют.