Яхтсмены Азова стали чемпионами России по парусному спорту

Экипаж яхтсменов из Азова в составе Эвелины Мильвит и Антона Тетерина выиграл регату олимпийского класса катамаранов «Накра 17 микст» в первенстве России по парусному спорту. Об этом сообщили в telegram–канале спортивной школы олимпийского резерва №9.

Эвелина Мильвит и Антон Тетерин. Фото СШОР №9

Еще одна медаль первенства России — бронзовая, оказалась ещё у одного воспитанника СШОР №9 Николая Горяинова, которую он завоевал также в гонках катамаранов в сборном экипаже.

Что интересно, экипаж Эвелины Мильвит и Антона Тетерина в 2023 году также выиграл первенство России по парусному спорту в классе катамаранов «Накра 17 микст», а Николай Горяинов тогда стал серебряным призёром первенства.

Успешно этой осенью выступили юные яхтсмены СШОР №9 и на регате в Таганроге, где проходило первенство России по парусному спорту в международных классах яхт. Тогда в Азов с медалями разного достоинства вернулись пятеро спортсменов.