Юные каратисты из Азова стали призёрами чемпионата Евразии

Три представителя клуба «Азак» стали призёрами чемпионата Евразии по косике карате. Соревнования проходили в Ростове. Об этом рассказали в администрации Азова.

Азовские каратисты со своим тренером. Фото telegram–канала администрации Азова

В турнире принимали участие 250 спортсменов из разных регионов страны и Ближнего зарубежья.

Элиф Коч завоевала серебро по кумитэ. У двоих азовчан бронза: Олега Маценко — по ката, а у Алексея Воронина — по кумитэ. Спортсмены тренируются у Сергея Одовенко.

Неделю назад спортсменка из Азова Софья Чимшит завоевала три медали на первенстве России по киокусинкай среди юниорок. В весовой категория до 60 килограммов среди юниорок 16–17 лет девушка разделила третье место с ещё одной донской спортсменкой. А в категории «ката» ей не было равных.

Ещё одну бронзовую медаль азовчанка завоевала  в категории «ката–группа». Подготовил спортсменку к соревнованиям, проходившим в Москве, Арман Манасян.

А в сентябре воспитанница азовской СШОР №9 и спортивного клуба «Ермак» хутора Обуховка Полина Забейворота (Лукина) стала серебряным призёром первенства России по женской борьбе среди юниорок до 24 лет.

Азовчанка достойно провела все схватки в весовой категории до 55 килограммов, но не смогла победить в финальном поединке против Екатерины Карпушкиной из Подмосковья.

К соревнованиям девушку подготовил тренер Валерий Николаев.