Новочеркасские хоккеисты обыграли ростовчан

Впервые в сезоне победа далась «Ермаку» с трудом

rnd.nphl.ru

Новочеркасский «Ермак» обыграл ХК «Сельмаш» из Ростова. Впервые победа далась местным хоккеистам с трудом. Дважды ростовчане открывали счёт в матче и дважды «Ермаку» приходилось тут же отыгрываться. И лишь в концовке второго периода, новочеркасцы смогли впервые повести в счёте. Через 25 секунд после начала 3 периода ростовчане восстановили статус-кво, но «Ермак» заколотил в ворота Владислава Попова ещё две шайбы. Номинальных хозяев льда хватило лишь на ещё один гол престижа за секунду до конца матча. Итоговый счёт — 4:5 в пользу «Ермака».

Благодаря этой победе, «Ермак» увеличил преимущество над ближайшим преследователем до 11 очков и находится на 1 месте в турнирной таблице ростовского отделения НПХЛ с 30 очками.