Новочеркасский «Митос» обыграл в дерби «армейцев»

Благодаря победе, «оранжевые» покинули зону вылета

ingfootball.ru

Новочеркасский «Митос» на своём поле обыграл ростовский «СКА». Принципиальность этого поединка известна всем жителям области, следящим за футболом. Поэтому, предматчевый расклад в турнирной таблице, где «Митос» располагался на последней строчке, а «СКА» — комфортно в середине, особой роли не играл.

Начало оказалось за хозяевами поля, уже на 4 минуте, ударом головой, счёт мог открыть Яцук, но промахнулся буквально на несколько сантиметров. Ещё несколько менее опасных моментов имели «оранжевые» на протяжении первого тайма. Однако, в концовке первых 45 минут встречи, голкипер «Митоса» допустил две грубые ошибки, которые вполне могли стать результативными. Но новочеркасцам повезло и на перерыв команды ушли без голов. Начало 2 тайма вновь было за «Митосом», но ростовчане быстро наладили и уравняли игру. Переломный момент случился на 80 минуте, когда после навеса в исполнении Феколкина мяч попал к Сугаку, который головой смог направить мяч прямо в сетку ворот соперника. Вратарь «СКА» Колесов оказался бессилен, а этот гол стал победным и единственным в матче. 1:0.

Благодаря победе, «Митос» выбрался из зоны вылета, с 8 очками в активе, поднявшись на 11 строчку турнирной таблицы зоны «Юг» ПФЛ чемпионата России.