Спортсменка из Новочеркасска вошла в пятёрку лучших дзюдоисток России

Анастасия Нужненкова стала пятой на турнире в Казани

Фото Анастасии Нужненковой

С 23 по 24 августа в Казани проходил грандиозный турнир по дзюдо. Он стал частью Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года между субъектами РФ. В соревнованиях приняли участие лучшие дзюдоисты страны — чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Всего в состязаниях участвовали 326 спортсменов (170 мужчин и 156 женщин) из 49 регионов страны. Среди них — 12 заслуженных мастеров спорта России, 27 мастеров спорта международного класса. Накал борьбы за медали был запредельным.

Новочеркасск в этих соревнованиях в категории до 78 кг представляла член сборной России по дзюдо, воспитанница тренера Алексея Нужненкова — Анастасия Нужненкова.

Первые две встречи Анастасия выиграла бросками досрочно. В третьем поединке уступила Мадине Кайсиновой. Далее в утешительном блоке Нужненкова одержала победу в двух встречах досрочными победами — броском и удержанием.

В схватке за 3 место новочеркасская спортсменка уступила более опытной сопернице — победительнице Гран-при в Гааге Антонине Шмелёвой. В результате по итогу 6 встреч Анастасия Нужненкова заняла 5 место.

Ранее «Ёрш» сообщал, что Анастасия Нужненкова завоевала бронзу международного турнира по дзюдо серии «Russian Judo Tour».