Новочеркасцы стали чемпионами Ростовской области по тяжёлой атлетике

Новочеркасские тяжёлоатлеты завоевали 8 медалей на региональном турнире. Двое новочеркасцев стали чемпионами в своих весовых категориях.

Соревнования по тяжёлой атлетике на кубок Ростовской области проходили в Шахтах, с 30 ноября до 2 декабря. Участвовали в состязаниях более 100 спортсменов из разных городов и районов Дона. Новочеркасск представили воспитанники спортшколы № 1, подопечные тренеров Инны Протасовой, Валентины Глушко и Владимира Кравченко.

Золото в категории 109 килограммов завоевал Артём Глушко, в категории 89 килограммов — Анатолий Финогин. Также в активе новочеркасских спортсменов 2 серебряные и 4 бронзовые медали. В общекомандном зачёте казачья столица заняла 3 место, уступив командам из Ростова и Шахт.

Ранее «Ёрш» писал, что самбист из Новочеркасска стал чемпионом среди тяжёловесов на всероссийском турнире.