Новочеркасцы завоевали 6 золотых медалей на областном турнире по тяжёлой атлетике

Спортсмены на соревнованиях. Фото со страницы спортшколы № 1 ВКонтакте

Тяжёлоатлеты из Новочеркасска стали победителями и призёрами областного турнира. Спортсмены из казачьей столицы завоевали 10 медалей, 6 из которых высшей пробы.

Региональные соревнования, посвященные памяти Олимпийского чемпиона Алексея Вахонина по тяжелой атлетике, проходили в Шахтах. Участвовали в турнире сильнейшие спортсмены из разных городов и районов Ростовской области.

Новочеркасск с большим успехом представили ученики спортивной школы № 1, воспитанники тренеров  Инны Протасовой, Валентина Глушко, Владимира Кравченко и Александра Булгакова. Шестеро новочеркасских спортсменов поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Золотую медаль, с рекордной суммой двоеборья 296 килограммов, завоевал Артём Глушко. Также первые места в своих категориях заняли Рада Гасанова, Евгений Мухамадуллин, Анатолий Финогин, Максим Коломиец и Василий Чурин.

Серебряные награды взяли Дмитрий Калмыков и Антон Попов. Бронзу — Александр Шам и Амина Аскендерова.

завоевали 4 медали на чемпионате Южного-Федерального округа. Чемпионата ЮФО по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин проходил в Анапе в конце апреля, участвовали в турнире сильнейшие спортсмены из регионов ,входящих в ЮФО. Новочеркасск представили тяжёлоатлеты городской спортивной школы № 1, под руководством тренеров Инны Протасовой и Валентина Глушко. В своих категориях спортсмены завоевали 4 медали: Евгений Мухамадуллин — золото, Рада Гасанова — серебро, Анатолий Финогин и Артем Глушко — бронзу.