Пловец из Новочеркасска установил рекорд России и стал чемпионом страны среди ветеранов

Виктор Корешков на пьедестале почёта. Фото vk.com/ufksport

Ветеран спорта из Новочеркасска Виктор Корешков, который на днях отметил свой 75-летний юбилей, стал чемпионом страны по плаванию среди ветеранов и установил рекорд России.

XXX открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» проходил с 9 по 12 ноября в Казани. Участвовали в соревнованиях спортсмены со всей России. Новочеркасск блестяще представил тренер спортивной школы № 3, президент городской Федерации плавания Виктор Корешков.

На дистанции 100 метров на спине новочеркасский ветеран занял первое место и установил новый рекорд России в своей возрастной категории, с результатом 1 минута 26 секунд. Этим Виктор Корешков побил свой же рекорд 1 минута 30 секунд, который он установил в январе, выступив в открытом зимнем первенстве Санкт-Петербурга по плаванию «Рождественский Кубок».