Спортсмены из Новочеркасска завоевали 1 золотую и 2 серебряные медали на всероссийском турнире по дзюдо

Спортсмены с тренером. Фото vk.com/ufksport

Новочеркасские дзюдоисты завоевали три медали на всероссийских соревнованиях, одна из них высшей пробы.

С 16 по 18 июня в Ставрополе проходили всероссийские соревнования по дзюдо: «Кубок губернатора Ставропольского края». Участвовали в турнире сильнейшие спортсмены из 19 регионов Российской Федерации. Новочеркасск блестяще представили воспитанники спортшколы № 1, подопечные тренера-преподавателя высшей категории Алексея Нужненкова.

Карина Гиматова завоевала золото в весовой категории 78 килограммов, и серебро в абсолютной весовой категории. Даниил Дроздов стал серебряным призёром в категории свыше 100 килограммов.

Напомним, тяжёлоатлеты из Новочеркасска завоевали полный комплект наград на турнире памяти Василия Алексеева.