Студентка из Новочеркасска выиграла золото первенства России по тяжёлой атлетике

Рада Гасанова (в центра). Фото Федерации тяжёлой атлетики России

Студентка ЮРГПУ (НПИ) Рада Гасанова завоевала золотую медаль на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет.

Рада Гасанова представляет Новочеркасск в составе сборной команды Ростовской области, она воспитанница спортшколы № 1. В весовой категории до 59 кг девушка в сумме двоеборья (толчок и рывок) подняла штангу весом 167 кг.

Этот результат позволил ей завоевать золотую медаль.

Первенство России проходит в селе Сукко под Анапой. Юниоры и юниорки соревнуются в двух возрастных группах: 15–18 лет и 19–20 лет.

Ранее «Ёрш» писал о том, что студент I курса энергетического факультета ЮРГПУ (НПИ) Артём Борисов стал бронзовым призёром первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет. В соревнованиях по прыжкам в длину с разбега политехник показал блестящий результат — 7 метров 25 сантиметров. Завоевав третье место, он также получил приглашение в сборную России по лёгкой атлетике.