Тяжёлоатлеты из Новочеркасска стали победителями областного первенства

Спортсмены на соревнованиях. Фото vk.com/ufksport

Юные спортсмены из Новочеркасска завоевали 2 золотые и одну серебряную медали регионального турнира по тяжёлой атлетике.

Первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок прохладило в Шахтах в конце минувшей недели. Участвовали в соревнованиях юные тяжёлоатлеты из разных городов и районов Дона. Новочеркасск на турнире представили ученики городской спортивной школы № 1 ,воспитанники тренеров Владимира Кравченко и Андрея Нечаева.

Илья Сафронкин занял первое место в весовой категории 49 килограммов, а Ксения Новикова стала чемпионкой в категории 64 килограмма. Серебро в категории 61 килограмм взял Дмитрий Калмыков.

Ранее «Ёрш» писал о том, что новочеркасские лёгкоатлеты завоевали 3 золотые медали областного первенства.