Тяжёлоатлеты из Новочеркасска завоевали полный комплект наград на турнире памяти Василия Алексеева

Спортсмены на пьедестале почёта. Фото vk.com/ufksport

Новочеркасские спортсмены завоевали 3 медали на открытом турнире по тяжёлой атлетике, посвящённом памяти заслуженного мастера спорта СССР, двукратного олимпийского чемпиона и восьмикратного чемпиона мира и Европы Василия Алексеева.

Соревнования проходили в Ростове-на-Дону с 9 по 11 июня, участвовали в них юные тяжёлоатлеты из разных уголков Ростовской области, Краснодарского края, Дагестана и Адыгеи. Новочеркасск на турнире представили воспитанники спортшколы № 1.

Ребята завоевали полный комплект медалей. Первое место в категории 73 килограмма занял Гурген Кокобелян, в категории 49 килограммов серебро у Ярослава Рыжова, Юрий Ерицян стал третьим в категории 67 килограммов. В общекомандном зачёте новочеркасцы завоевали бронзу.

Ранее 3 золотые медали завоевали новочеркасцы на турнире по детской борьбе в Наро-Фоминске.