Юные футболисты из Новочеркасска заняли 2-е место на всероссийском турнире

Команда призёров. Фото telegram-канала Управления физкультуры и спорта Новочеркасска

Команда футболистов детской спортивной школы № 1 стала призёром Всероссийского открытого детского турнира по футболу «Кубок Черноморья». В первенстве среди команд ЮФО и СКФО соревновались 10-летние футболисты.

11 команд из Кисловодска, Ставрополя, Владикавказа, Анапы, Таганрога боролись за призовые места. Команда из Новочеркасска заняла 2 место.

Ребята провели 5 ярких игр. Четыре из них выиграли и лишь финальную проиграли. Тренер-преподаватель юных футболистов — Дмитрий Анатольевич Петров.

В последние месяцы новочеркасские спортсмены не в первый раз добиваются успеха на российских соревнованиях. В июле студент I курса энергетического факультета ЮРГПУ (НПИ) Артём Борисов стал бронзовым призёром первенства России среди юниоров до 20 лет. В соревнованиях по прыжкам в длину он показал блестящий результат — 7 метров 25 сантиметров. Завоевав третье место, спортсмен также получил приглашение в сборную России по лёгкой атлетике.