Юный новочеркасец завоевал золото областного турнира по лёгкой атлетике

Спортсмены на соревнованиях. Фото vk.com/ufksport

Новочеркасские спортсмены завоевали золото и серебро на региональных соревнованиях по лёгкой атлетике. Воспитанник спортшколы № 1 Платон Скоков стал чемпионом по многоборью.

В минувшие выходные в Шахтах прошли первенство Ростовской области среди юниоров до 23 лет и областные соревнования по легкой атлетике. Участвовали в турнире лёгкоатлеты из разных городов и районов Дона. Новочеркасск представляли ученики 1-й спортивной школы, подопечные тренера Андрея Цайзера.

Платон Скоков победил в многоборье,  набрав 1872 очка, а Ярослав Воротников занял третье место и стал бронзовым призёром в беге на дистанции 60 метров, с результатом 7,28 секунды.

Ранее «Ёрш» писал о том, что новочеркасские «Донцы» победили во всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою.