Золото и серебро на первенстве Ростовской области по лёгкой атлетике завоевали новочеркасцы

Спортсмены на пьедестале почёта. Фото vk.com/ufksport

Новочеркасские спортсмены завоевали 3 медали первенства Ростовской области по лёгкой атлетике.

Соревнования среди юниоров и юниорок до 20 лет проходили в Ростове-на-Дону в минувшие выходные. Участвовали в них юные спортсмены из разных городов и районов региона.

Новочеркасские лёгкоатлеты, ученики спортивной школы № 1, воспитанники тренеров Людмилы Низельской и Андрея Цайзера заняли две ступени пьедестала почёта на беговой дистанции 400 метров. Ярослав Дементиенко завоевал золото, а Виталий Бабак — серебро.

На дистанции 200 метров второе место занял Денис Гросолов.

Ранее стало известно, что спортсмены из Новочеркасска завоевали 1 золотую и 2 серебряные медали на всероссийском турнире по дзюдо.