Студент Таганрогского института имени Чехова (бывший ТГПИ) Александр Тряпишко (группа ФБЖ-111) успешно выступил на состоявшемся в столице Уругвая городе Монтевидео чемпионата Мира по шахматам среди юношей и девушек 14-18 лет. Участники сыграли 11 туров по швейцарской системе.
Выступая в категории старших юношей, по 8,5 очков набрали Тряпишко и перуанский шахматист Хосе Эдуар Мартинес Алькантара, но по дополнительным показателям победителем стал шахматист из Перу.
Международный мастер по шахматам Александр Тряпишко родился 25 июня 2000 года в Симферополе. Он пятикратный чемпион Украины в своих возрастных категориях, двукратный чемпион России среди юношей до 17 лет, двукратный серебряный призёр юношеских Первенств мира 2016 года в Ханты-Мансийске и 2017 года в Монтевидео, победитель и призёр ряда крупных шахматных турниров, чемпион Крымского федерального округа среди мужчин по классическим шахматам и блицу, вице-чемпион по быстрым шахматам.
Поделиться: