Батутисты из Таганрога получили путёвки на первенство России

Призёры всероссийских соревнований «Золотой прыжок». Фото пресс-службы школы олимпийского резерва №13.

В Таганроге завершились всероссийские соревнования «Золотой прыжок» по прыжкам на батуте. Спортсмены из Таганрога завоевали 14 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых медалей в личном первенстве и 27 медалей в командном зачёте. На этом старте шёл отбор на личное первенство России, поэтому соперничество за медали было серьёзным, сообщила пресс-служба школы олимпийского резерва №13.

4 дня юноши и девушки от 9 до 16 лет соревновались в 4 возрастных категориях, состязаясь в прыжках на двойном мини-трампе, индивидуальных и синхронных прыжках на батуте.

В спортивном мероприятии приняли участие 140 спортсменов из сборных команд Белгородской, Воронежской области, Краснодарского края, Луганской Народной Республики, а также городов Ростовской области — Азова, Аксая, Таганрога и Ростова.

Кроме этого, многим батутистам удалось выполнить разрядные нормативы и получить лицензии в сборную команду Ростовской области, которая в июне представит наш регион на всероссийских соревнованиях «Памяти Героя Советского Союза лётчицы Е. И. Носаль» и первенстве Южного федерального округа, которые пройдут в Краснодаре.

Ранее «Ёрш» писал о том, что виндсёрферы из Таганрога стали призёрами всероссийских соревнований по парусному спорту, которые проходили в Ейске. А лучники стали призёрами первенства и чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.