Батутисты Таганрога привезли с турнира в Санкт-Петербурге 64 медали

Призёры всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге. Фото Комитета по физической культуре и спорту Таганрога

Воспитанники спортшколы №13 и центра олимпийской подготовки №1 Таганрога представили сборную Ростовской области на всероссийском турнире «Памяти жертв блокады Ленинграда» в Санкт-Петербурге. Они завоевали 64 медали: 16 медалей в личном первенстве и 48 медалей в командном, в том числе 12 кубков, и получили путёвки на первенство России.

В спортивном зале национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта соревновались 280 спортсменов из 11 регионов России.

Награды личного и командного первенства разыгрывали в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке в возрастных категориях 9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17 лет и старше.

Напомним, что выполнить разрядные нормативы и получить лицензии в сборную команду Ростовской области в нелёгкой борьбе ребятам удалось на турнире «Золотой прыжок», который проходил в Таганроге.

Победители и призёры всероссийских соревнований 2024 года получили право участия в финале личного первенства России, который пройдёт в октябре в Оренбурге. В минувшем году по итогам личного первенства спортсмены из Таганрога завоевали четыре медали: две серебряные и две бронзовые.

Ранее батутисты Таганрога стали триумфаторами всероссийских соревнований «Памяти Героя Советского Союза лётчицы Е. И. Носаль», которые прошли в Краснодаре.