Футбольный клуб «Форте» из Таганрога вылетел из Кубка России

Матч ФК «Форте» против «Кубань Холдинг». Фото пресс-службы ФК «Форте»

В 1/64 розыгрыша Кубка России Таганрогский ФК «Форте» принимал «Кубань Холдинг» из Павловской на своём поле. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол они забили с пенальти на 13-й минуте. Отыграться таганрожцы так и не смогли.

В послематчевом комментарии главный тренер «Форте» Эдуард Саркисов подчеркнул, что кубок был очень важен для команды, но в этом матче дали играть тем, кто играл мало или не играл совсем. По словам тренера, это связано с напряжённым графиком в чемпионате России.

«Мы уступили в движении, в единоборствах и подборах в первом тайме. Пропустили пенальти. Соперник был быстрее и подвижнее. Кроме того, команде не удалось реализовать несколько моментов», — прокомментировал Саркисов.

Встреча ФК «Форте» и «Кубань Холдинг» в рамках Чемпионата России состоится через две недели.  К этому моменту, по словам тренера, будет проделана работа над ошибками.

Ранее «Ёрш» писал о том, что таганрогские врачи спасли болельщика ФК «Форте», у которого остановилось сердце.