Лучники из Таганрога стали призёрами первенства и чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

Призёры первенства и чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по стрельбе из лука. Фото пресс-службы ГБУ ДО РО «СШОР №13»

С 30 апреля по 2 мая во Дворце спорта Таганрога состоялось первенство, а с 3 по 5 мая — чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по стрельбе из лука.

В соревнованиях превосходные результаты показали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №13 Таганрога: в личных соревнованиях Матвей Чикалов завоевал бронзовую медаль, Семён Беньяминов и Алина Каленик — серебро.

В смешанных командах юниоров и юниорок до 21 года золотыми призёрами стали Ярослава Луптакова и Матвей Чикалов. А в смешанных командах юношей и девушек до 18 лет Ксения Потапенко и Семён Беньяминов завоевали серебряные медали.

Осенью прошлого года таганрогские лучницы завоевали серебряные медали на II Всероссийских соревнованиях за «Кубок Генерального прокурора Российской Федерации» по стрельбе из лука, которые прошли в московских Лужниках. По итогам состязаний спортсмены таганрогской спортивной школы олимпийского резерва №13 Ярослава Луптакова, София Плюшкина и Ксения Потапенко завоевали серебро в дисциплине «Классический лук Девушки (до 18 лет) команды».

Ранее «Ёрш» писал о том, что пятиборцы из Таганрога завоевали три золота, серебро и бронзу на Всероссийских соревнованиях. Они стали призёрами соревнований в личных и командных зачётах в троеборье и четырёхборье. Ребята также тренируются на базе ГБУ ДО РО «СШОР №13».