Пятиборцы из Таганрога стали призёрами Всероссийского этапа соревнований по лазер-бегу

Лазер-бег в Таганроге. Фото Федерации современного пятиборья Ростовской области

Более 100 спортсменов из Ростова, Таганрога, Анапы и Ставрополя от 8 до 16 лет приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лазер-бегу, который прошёл в Таганроге. Несмотря на 37-градусную жару даже самые маленькие участники проявили выдержку и волю к победе.

В старшей возрастной категории медали завоевали члены сборной Ростовской области, воспитанники спортшколы №13 Таганрога, Михаил Ражновский — он поднялся на верхнюю ступень пьедестала, и Константин Кравченко, который завоевал бронзу.

Вице-президент Федерации современного пятиборья Ростовской области Сергей Леонтьев в обращении к спортсменам отметил важность таких соревнований и напомнил, что в 2016 году в турнире по лазер-бегу участвовал Петр Борщёв, который в этот же день записался в секцию современного пятиборья.

«Сегодня Петр Борщёв — член сборной команды России, мастер спорта России, победитель и призер всероссийских и международных соревнований», — подчеркнул Сергей Леонтьев.

Победители и призёры получили медали и призы от федерации современного пятиборья России.

Ранее «Ёрш» писал о том, что таганрогские спортсмены завоевали три золота, серебро и бронзу на Всероссийских соревнованиях по пятиборью.