Самбисты из Таганрога вошли в состав сборной команды Ростовской области

Призёры первенства по самбо. Фото с официальной страницы Комитета по физической культуре и спорту Таганрога

Воспитанники спортивной школы №1 Таганрога стали победителями первенства Ростовской области по самбо среди юношей и девушек 15-17 лет.

Анатолий Джабраилов занял 1 место в весовой категории 49 кг, а Дмитрий Попов одержал победу над соперниками в весовой категории 98 кг.

По итогам выступления спортсмены вошли в состав сборной команды Ростовской области по самбо. Они представят регион на первенстве Южного федерального округа.

Тренирует спортсменов тренер-преподаватель по дзюдо Григорий Геворкян.

Ранее «Ёрш» писал о том, что ученица спортшколы №1 Эвелина Фисун привезла в Таганрог золото российских соревнований по дзюдо. А на «Чемпионате ЮФО среди мужчин и женщин 19-40 лет по боксу», который прошёл в сентябре в Краснодаре, таганрогские спортсмены завоевали золото и серебро в своих весовых категориях.

Действующий чемпион России по восточному боевому единоборству из Таганрога Валерий Стрельченко стал серебряным призёром чемпионата мира, который проходил во Вьетнаме.