Спортсмен из Таганрога Михаил Ражновский стал серебряным призёром первенства России по триатлу

Призёры Первенства России по Триатлону. Фото Telegram-канала спортшколы №13

Юный пятиборец из Таганрога Михаил Ражновский завоевал серебряную медаль в первенстве России по триатлу. Соревнования прошли на акватории гребного канала «Дон» в Ростове. В турнире участвовали юноши и девушки 2008 года рождения и младше.

Триатл, разновидность современного пятиборья, представляет собой своего рода троеборье, состоящее из плавания, бега и стрельбы из лазерных пистолетов. В отличие от классического современного пятиборья, водную часть дистанции участники преодолевают на открытой воде, а беговую – на открытом стадионе, в формате кросса.

Каждый из спортсменов четырежды проплыл по 50 метров в акватории гребного канала, четыре раза пробежал дистанцию в 600 метров (всего 2,4 км), а затем с 10 метров отстрелялся по мишеням на огневом рубеже.

Воспитанник спортшколы №13 Таганрога Михаил Ражновский — один из наиболее перспективных пятиборцев города. Он входит в состав сборной Ростовской области и имеет все шансы войти в десятку лучших спортсменов страны. На рейтинговых Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью, которые прошли в Самаре в декабре минувшего года, Ражновский, несмотря на болезнь, стал 13-м.