Спортсменки из Таганрога стали призёрами межрегионального турнира по боксу

Роман Карбовский и Ксения Казакова. Фото спортшколы №13

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 13 Таганрога достойно представили Ростовскую область на открытом межрегиональном турнире по боксу в Санкт-Петербурге. Ксения Казакова одержала победу над соперницами в весовой категории 44 кг и стала обладательницей золотой медали соревнований. Тренирует спортсменку Анатолий Агарков. Сёстры Дарья и Анастасия Савенко стали серебряными призёрами, уступив лишь спортсменам из Тюмени и Рязанской области. Девушки занимаются под руководством тренера Романа Карбовского.

В турнире приняли участие более 100 спортсменок из 13 регионов России.

Напомним, в июле на «III межрегиональном турнире памяти мастера спорта СССР Анзора Текеева» по боксу в Домбае Дарья Савенко завоевала золото в весовой категории 57 килограммов. Её сестра Анастасия взяла серебро в весовой категории 44 килограмма. А Ксения Казакова заняла в это же весовой категории третье место.

Ранее «Ёрш» писал о том, что в 2023 году Дарья Савенко стала бронзовой призёркой «VIII Традиционного турнира по боксу памяти 4-х кратного чемпиона СССР Коротаева», который проходил в октябре в Москве. Роман Карбовский был признан лучшим тренером этого престижного всероссийского соревнования.