Спортсмены из Таганрога победили в областном первенстве по маунтинбайку

Первенство Ростовской области по маунтинбайку. Фото Спортшколы №13

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 13 Таганрога показали блестящий результат в открытом первенстве Ростовской области по маунтинбайку, проходившем в Шахтах. Михаил Викулов стал победителем среди юношей 15-16 лет, а Ярослав Завьялов среди юношей 13-14 лет стал двукратным обладателем золотых медалей.

Тренирует спортсменов тренер-преподаватель Василий Лупинога.

В областном первенстве приняли участие спортсмены из Ростовской области, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Соревнования по вело-кроссу начали проводиться в середине 60-х годов прошлого века, и с тех пор Таганрог считается столицей маунтинбайка в регионе.

Напомним, ранее сборная команда «Таганрог-1» стала победителем первенства Ростовской области по волейболу среди девушек до 16 лет, а спортсмены отделения спортивного туризма одержали победу в чемпионате и первенстве. Алина Каленик и Агнесса Ткачева в составе сборной Ростовской области завоевали бронзовые медали в соревнованиях «Кубок Генерального прокурора России по стрельбе из лука».