Спортсмены из Таганрога стали призёрами первенства и чемпионата ЮФО по парусному спорту

Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по парусному спорту в Таганроге. Фото пресс-службы спортшколы №1

В Таганроге с 12 по 21 июля прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по парусному спорту. Сильная жара и слабый ветер не помешали воспитанникам спортшколы №3 завоевать целую россыпь наград.

В первенстве ЮФО таганрожцы завоевали полный комплект медалей: первое место в классе «Кадет» заняли Лев Зобнев и Илья Богомаз. В классе «Лазер-радиал» серебро у Тимофея Фролова. В классе «Луч-Мини» бронзовой медалью наградили Фёдора Стрельцова.

Серебряным призёром чемпионата ЮФО в классе «Лазер-стандарт» стал Тимофей Фролов в классе «Лазер-радиал».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 4 регионов ЮФО: Краснодарский край представляли Краснодар, Геленджик, Ейск, Анапа, Новороссийск, Сочи; Республику Крым –Евпатория, Симферополь, Севастополь; Ростовскую область –Азов, Волгодонск, Ростов-на-Дону, Таганрог. Всего в соревнованиях приняли участие 143 участника.

Соревнования на «5 причале» проходили в акватории Таганрогского залива. В конце июня здесь состоялись гонки на «Кубок 5 причала».