Виндсёрферы из Таганрога стали призёрами соревнований по парусному спорту

Сборная команда Ростовской области. Фото спорткомитета Таганрога

Спортсмены из Таганрога завоевали награды в Чемпионате России и Спартакиаде учащихся по парусному спорту.

В Чемпионате России по парусной доске, который прошёл в Ейске, виндсёрфер из Таганрога Александр Христиановский занял третье место. Гонки проходили в классах в классах RS:X, «Фанборд» и «Формула».

В финале XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года по парусному спорту, который проходил на базе парусного центра областной спортшколы олимпийского резерва № 3 в Таганроге, Александра Дубова заняла второе 2 место. Вениамин Васенко по итогам соревнований стал 4-м. В общекомандном зачете Ростовская область заняла 3 место.

Всего в регате приняли участие 160 гонщиков в возрастной группе до 19 лет из 23 субъектов страны. Они разыграли 12 комплектов наград в 5 классах яхт: «Лазер 4,7», «Оптимист», «Луч-Радиал», «420», «29-й».

Ранее «Ёрш» писал о том, что спортсмены из Таганрога стали призёрами первенства и чемпионата ЮФО по парусному спорту.