Воспитанники спортшколы №3 Таганрога стали чемпионами Ростовской области

Кубки и медали чемпионов Ростовской области. Фото комитета по физкультуре и спорту Таганрога

Сборная команда «Таганрог-1» стала победителем первенства Ростовской области по волейболу среди девушек до 16 лет, а спортсмены отделения спортивного туризма одержали победу в чемпионате и первенстве, сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту.

Юные волейболистки стали чемпионками области

Волейбольные баталии развернулись в Ростове, в турнире приняли участие 15 команд. Воспитанницы школы олимпийского резерва №3 успешно завершили групповой этап, вышли в первую шестерку, а затем обыграли соперниц из Ростова и Волгодонска.

Тренируют юношескую женскую сборную города по волейболу тренеры-преподаватели Елена Бутук и Екатерина Черчага.

Спортсмены отделения спортивного туризма после победы в чемпионате вошли в состав сборной Ростовской области

Таганрожцы стали победителями чемпионата и первенства Ростовской области по спортивному туризму в закрытых помещениях, которые прошли в Волгодонске. Соревнования проходили в трёх дисциплинах: дистанция пешеходная-личная, пешеходная-связка, пешеходная-группа.

По итогам турнира все спортсмены отделения спортивного туризма спортшколы олимпийского резерва №3 Таганрога, участвовавшие в этих соревнованиях, попали в сборную Ростовской области на 2025 год и будут представлять регион на Всероссийских соревнованиях.

Напомним, минувшим летом воспитанники спортшколы завоевали награды в Чемпионате России и Спартакиаде учащихся по парусному спорту.