Золото российских соревнований по дзюдо привезла в Таганрог ученица спортшколы №1

Награждение Эвелины Фисун. Фото с официальной страницы комитета по физкультуре и спорту Таганрога

Спортсменка из Таганрога стала лучшей в российских соревнованиях по дзюдо.

С 13 по 15 сентября в Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти героев «Малой земли» среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения. В весовой категории до 40 кг золотую медаль завоевала ученица таганрогской спортшколы №1 Эвелина Фисун. Её тренеры Александр и Маргарита Криворучко, сообщает городской комитет по физкультуре и спорту.

В соревнованиях дзюдоистов в Краснодарском крае участвовали более 300 спортсменов.

Таганроженка завоевала путёвку на чемпионат России по боксу

В Краснодаре 13 сентября завершился «Чемпионат ЮФО среди мужчин и женщин 19-40 лет по боксу». Таганрогские спортсмены завоевали золото и серебро своих весовых категориях.

Инесса Чучева из ФСК «Школа бокса» (тренер Михаил Яновский) стала первой среди спортсменов в категории до 48 кг. Благодаря этой победе Инесса Чучева завоевала путёвку на чемпионат России, который будет проходить в ноябре.

Александр Медведь из школы олимпийского резерва №13 (тренер Роман Карбовский) стал вторым среди боксёров в весовой категории до 92 кг.

В начале августа «Ёрш» писал о том, что действующий чемпион России по восточному боевому единоборству из Таганрога Валерий Стрельченко стал серебряным призёром чемпионата мира, который проходил во Вьетнаме.

В начале сентября батутисты из Таганрога привезли с турнира в Санкт-Петербурге 64 медали и получили путёвки на первенство России.