Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аналитики выяснили, в какие регионы и страны звонят жители Ростовской области

23 апреля 2026
Девушка со смартфоном. Фото предоставлено ПАО «МегаФон»

Девушка со смартфоном. Фото предоставлено ПАО «МегаФон»

Жители Ростовской области стали в 1,3 раза чаще общаться по телефону. Если в марте 2025 году один человек в среднем проговаривал по 5 часов 53 минуты в месяц, то за тот же период 2026 года — уже по 7 часов 16 минут, сообщают аналитики МегаФона с опорой на обезличенную статистику абонентов.

Среди регионов, куда чаще всего звонят жители Ростовской области, уже не первый год лидирует Краснодарский край, на который приходится почти 40% междугородних звонков из области. Далее следуют Московская область и Ставрополье: их показатели равны 18% и 11% соответственно. Замыкают пятёрку Санкт-Петербург и Астраханская область с долями 3,9% и 3,4%. В сегменте звонков за рубеж произошли изменения. В 2025 году абоненты из Ростовской области чаще звонили в Узбекистан, Туркменистан, Китай, Абхазию и Беларусь. В 2026-м — впереди Казахстан, Беларусь, Абхазия, Туркменистан и ОАЭ.

Как рассказал директор МегаФона в Ростовской области Алексей Иванов, каждый месяц суммарная продолжительность разговоров жителей области достигает миллионов часов.

«Чтобы обеспечить каждому возможность выбрать оптимальный пакет услуг связи, мы последовательно наращиваем присутствие в регионе. В числе последних шагов — открытие нового салона на улице Советской в Шахтах, где жители и гости города могут получить консультацию по всем услугам оператора», — сообщил Алексей Иванов.

Ранее «Ёрш» писал, что абоненты Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска первыми подключили «5G режим».

Реклама ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560

Новости партнёров