Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

17 сентября 2026

За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей

У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)

Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет

Арбитраж поддержал требование УФАС снизить цену на парковку у главного ж/д вокзала Ростова

27 мая 2026
Железнодорожный вокзал Ростова. Фото donnews.ru

Железнодорожный вокзал Ростова. Фото donnews.ru

Арбитражный суд Ростовской области поддержал решение регионального Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС), которое потребовало от АО «Система» и ОАО «РЖД» снизить цену на парковку у главного железнодорожного вокзала Ростова. Как уточнили в пресс-службе ведомства, в Ростове тариф повысился в три раза — до 300 рублей в час.

По сведениям УФАС, компании заключили договор на предоставление парковочного оборудования — шлагбаумов, камер, платёжных терминалов. «Система» получила право устанавливать тариф на парковку у вокзалов Ростова, Сочи и Адлера. У вокзала Адлера стоимость парковки выросла в 2 раза, в Ростове тариф повысился втрое.

Как отмечают антимонопольщики, «Система» установила цены без экономического обоснования. Компания не является владельцем земли под парковочными местами, не содержит штат работников не имеет кода экономической деятельности, которые позволяли бы ей оказывать услугу парковки. «Таким образом, ОАО «РЖД» фактически профинансировало частную компанию, взяв на себя все расходы по заключённому договору», — сказано в сообщении пресс-службы УФАС.

К слову, городские платные парковки в Ростове в ближайшее время перейдут в собственность муниципалитета. Сейчас их оператором является компания «Ростовское парковочное пространство». Договор между ней и городом действует до декабря 2027 года.

Новости партнёров