Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

«Автодор» обвинили в том, что на трассе М4 «Дон» в Ростовской области он работает хуже, чем в Воронежской, в Подмосковье или на Кубани

10 апреля 2023
Трасса М4 «Дон» в Ростовской области. Фото donland.ru.

Трасса М4 «Дон» в Ростовской области. Фото donland.ru.

Замгубернатора — министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев заявил, что содержание трассы М4 «Дон» на территории региона почему-то отличается в худшую сторону от того, что происходит в других территориях, через которые пролегает федеральная автодорога — Воронежской и Московской областей.

По его словам, сейчас традиционно после зимы на дороге начали образовываться небольшие ямки, в том числе на гарантийных участках, на которых в прошлом году уложили новый асфальтобетон.

«Понятно, что есть вопрос к качеству. Но почему хотя бы своевременно не исправить? Нам отвечают, что работы начнутся тогда-то. Но другие регионы начинают это делать раньше», — рассказал Окунев.

Он отметил, что достаточно почитать, «что люди пишут в Telegram», станет ясно, что такого качества работ на трассе, как в Ростовской области, нет нигде.

«Взять хоть уборку мусора. У нас все павильоны им завалены на М4. Почему? Я проезжаю Воронежскую область, там совсем другая обстановка. Получается госкомпания одна {«Автодор»}, собственник дороги один, но Ростовская область почему-то выглядит как худший регион по содержанию, ликвидации ямочности и так далее», — выразил недоумение Окунев.

Он отметил, что для исправления ситуации надо принимать радикальные меры, в том числе, возможно, и в части кадровой политики «Автодора».

«Работать надо научиться по-другому. Перестроить себя и начать жить иначе. Относиться к Ростовской области так же, как к Воронежской, Подмосковью или Краснодарскому краю. Потому что негатив сейчас получаем только мы, 24 часа в сутки негатив идёт в Ростовскую область», — резюмировал министр.

Ранее сообщалось, все ремонтные работы, запланированные в этом году на участках трассы М4 «Дон» в Ростовской области, не будут проводиться летом, чтобы транспорт мог свободно передвигаться в сторону Чёрноморских курортов и обратно.

Новости партнёров