Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

«Автодор» обвинили в том, что на трассе М4 «Дон» в Ростовской области он работает хуже, чем в Воронежской, в Подмосковье или на Кубани

10 апреля 2023
Трасса М4 «Дон» в Ростовской области. Фото donland.ru.

Трасса М4 «Дон» в Ростовской области. Фото donland.ru.

Замгубернатора — министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев заявил, что содержание трассы М4 «Дон» на территории региона почему-то отличается в худшую сторону от того, что происходит в других территориях, через которые пролегает федеральная автодорога — Воронежской и Московской областей.

По его словам, сейчас традиционно после зимы на дороге начали образовываться небольшие ямки, в том числе на гарантийных участках, на которых в прошлом году уложили новый асфальтобетон.

«Понятно, что есть вопрос к качеству. Но почему хотя бы своевременно не исправить? Нам отвечают, что работы начнутся тогда-то. Но другие регионы начинают это делать раньше», — рассказал Окунев.

Он отметил, что достаточно почитать, «что люди пишут в Telegram», станет ясно, что такого качества работ на трассе, как в Ростовской области, нет нигде.

«Взять хоть уборку мусора. У нас все павильоны им завалены на М4. Почему? Я проезжаю Воронежскую область, там совсем другая обстановка. Получается госкомпания одна {«Автодор»}, собственник дороги один, но Ростовская область почему-то выглядит как худший регион по содержанию, ликвидации ямочности и так далее», — выразил недоумение Окунев.

Он отметил, что для исправления ситуации надо принимать радикальные меры, в том числе, возможно, и в части кадровой политики «Автодора».

«Работать надо научиться по-другому. Перестроить себя и начать жить иначе. Относиться к Ростовской области так же, как к Воронежской, Подмосковью или Краснодарскому краю. Потому что негатив сейчас получаем только мы, 24 часа в сутки негатив идёт в Ростовскую область», — резюмировал министр.

Ранее сообщалось, все ремонтные работы, запланированные в этом году на участках трассы М4 «Дон» в Ростовской области, не будут проводиться летом, чтобы транспорт мог свободно передвигаться в сторону Чёрноморских курортов и обратно.

Новости партнёров