Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
17 апреля 2026
Госшитальный сад. Фото пресс-службы Азовского музея-заповедника
18 апреля в Гошпитальном саду пройдёт первая в 2026 году экскурсия «Первоцветы — беглецы от тени и засухи». Посетители экспозиции под открытым небом смогут увидеть и узнать интересные факты о раннецветущих растениях.
Первая в этом году экскурсия будет посвящена первоцветам, которые научились жить там, где доступ к воде или солнечному свету ограничен. А также экскурсовод расскажет об истории, мифологии и лекарственных свойствах первых весенних цветов.
Как сообщили в пресс-службе Азовского музея-заповедника, в настоящее время в Аптекарском огороде растёт около 315 растений и трав. Всего в 2026 году запланировано 14 тематических мероприятий, которые будут проводиться в выходные дни для всех желающих, или по предварительным заявкам в любое время. Средняя продолжительность экскурсии — 1 час 15 минут.
Экскурсии в Гошпитальном саду в течение года не повторяются.
Ранее в основном задании Азовского музея открылась необычная выставка, посвящённая заказу Петра I в Китай. Экспозиция подготовлена Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Остров-град Свияжск» при поддержке четырёх институтов и университетов. В ней представлено более 150 экспонатов, посвящённых началу дипломатических отношений с Китаем и развитию российского изразцового искусства.
Ольга Усманова Поделиться: