Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
30 ноября 2023
Из Ростовской области в Объединённые Арабские Эмираты экспортировали 27 тонн мяса индейки. Вся продукция признана безопасной
Средняя стоимость автозапчастей при ремонте, рассчитанная Российским союзом автостраховщиков для справочников по ОСАГО, увеличится с 19 декабря на 9,8% по сравнению с версией от 19 сентября
Врача из Ростова Ирину Татти и её дочь освободили из плена ХАМАС. Министерство иностранных дел и Минобороны РФ содействовали процессу их освобождения, сообщил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов
29 ноября 2023
Днём 29 ноября силы ПВО уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат над территорией Ростовской области, сообщил telegram-канал Миноброны РФ
Около 200 млн рублей получит Ростовская область на закупку систем мониторинга глюкозы для детей. Рецепты на бесплатное получение таких систем будут выписывать лечащие врачи-эндокринологи
Указом Президента России участник СВО из Азова Николай Ткачёв награждён орденом Мужества
В Азове на перекрёстке улицы Кондаурова и переулка Коллонтаевский светофоры для автомобилей и пешеходов стали по–разному отображать световые сигналы. Участникам движения рекомендовано быть внимательнее.
Социальный фонд РФ проиндексирует материнский капитал с 1 февраля 2024 года на 7,5%. Выплата за первого ребёнка вырастет до 586,9 тысячи рублей. Если маткапитал оформлен на второго ребёнка — до 775,6 тысячи рублей
29 ноября памятная дата для жителей Ростова. В этот день 82 года назад Красная Армия освободила город от немецко-фашистских захватчиков
В 2023 году в Ростовской области 187 пар почтенного возраста зарегистрировали брак. Самому старшему жениху исполнился 91 год, его невесте 53 года. Самой взрослой невесте — 88 лет, её избраннику 85 лет
По данным Росстата, младенческая смертность в России в сравнении с 2022 годом снизилась на 7%, смертность детей до 18 лет — на 4%, сообщил глава минздрава РФ Михаил Мурашко
06 декабря 2018
фото из социальных сетей
В связи с закрытием полигона твёрдых коммунальных отходов Азов оказался завален мусором — региональный оператор не справляется с его вывозом, поскольку транспортировать его теперь приходится в Багаевский район. На один рейс у мусоровозов уходит по четыре часа и вместо 4-5 рейсов машина успевает сделать только один.
По информации директора фирмы «Экоград-Азов» Натальи Авдошиной, при выборе полигона для вывоза азовского мусора, рассматривалось несколько вариантов. В Ростове азовчанам отказали, а полигон в Самарском также оказался закрыт.
«А как же теперь? Поэтому город завален мусором? Честно говоря, давно свалка сместилась к Дону. У кого можно узнать?», — задают вопросы азовчане в социальных сетях, обсуждая новость о закрытии полигона.
В сети выложена целая подборка фотографий с контейнерными площадками, заваленными мусором и возмущенными комментариями горожан.
В администрации района через инстаграм прокомментировали ситуацию с вывозом мусора, пообещав, что в ближайшие дни ситуация должна нормализоваться.
«Работа свалки приостановлена 27 ноября сроком на 30 дней по решению Советского суда Ростова-на-Дону. Основание — несоответствие отходов. Среди обычного бытового мусора были обнаружены кости животных, батарейки и люминисцентные лампы, которые требуют специальной утилизации», — объясняют в Азовском районе, на чьей территории располагается ООО «ТЭК», занимающееся эксплуатацией свалки.
И поясняют, что руководство свалки оперативно вывезло спецотходы и подало апелляцию относительно сокращения сроков приостановки предприятия. Однако суд отклонил апелляцию и оставил своё решение в силе.
В комментарии увеличение трафика мусоровозов, которые возят отходы за 100 километров, обещают компенсировать ростом количества спецтехники. Ссылаясь на информацию директора ООО «Экоград-Н» Галины Картушиной, сообщают, что в ноябре её предприятие закупило несколько новых мусоровозов, в том числе для Азова и прилегающих территорий.
Ситуация усугубляется ещё и тем, что в Азове тарифы на вывоз мусора подорожали с 1 октября в 2,5 раза. Жители частного сектора должны платить по 129 рублей с человека, а те, кто живёт в многоквартирных домах — по 125 рублей. До этого услуга обходилась в 55 и 50 рублей соответственно.
Повышение не прошло без снижения процента сбора за эту услугу. Теперь он упадёт ещё ниже. Кто же захочет платить бешеные деньги за не вывезенный мусор и свалки в каждом дворе.
Поделиться: