Самое читаемое
Сейчас в Азове
ощущается как 19°C
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
23 июня 2025
В результате атаки на промышленном предприятии Каменского района произошло возгорание. По предварительным данным, никто из работников предприятия не пострадал, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
В пяти районах на севере Ростовской области силы ПВО отражали ночью воздушную атаку. БПЛА уничтожены в Миллеровском, Каменском, Тарасовском, Боковском, Милютинском районах
22 июня 2025
По прогнозам синоптиков, с 05:00 до 07:00 и до конца суток 23 июня, ночью и утром 24 июня местами в Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и сильным ветром до 23 м/с
Владимир Путин поддержал идею сделать обязательным ЕГЭ по истории для поступления в гуманитарные вузы. Об этом президент заявил на встрече с главными редакторами новых школьных учебников истории
С 1 сентября 2026 года школы в РФ перейдут на единые учебники с 9 по 11 класс по обществознанию, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов
23 марта 2015
imenno.ru
В пятницу, 18 апреля, жители Азова смогут проверить свою грамотность наряду с другими россиянами. В этот день состоится международная акция «Тотальный диктант». Анонимно проверить свою грамотность смогут все пользователи Интернета, так как текст будут диктовать онлайн.
Трансляция будет осуществляться Компанией ТТК, из Иркутска, Новосибирска и Москвы. Трансляция первой части из Иркутска стартует в 9:00 по московскому времени, вторая часть, в 12:00 (Мск), будет транслироваться с главной площадки акции в Новосибирске. Трансляция заключительной части начнётся в 15:00 (Мск) с двух площадок в Москве.
Все желающие проверить грамотность напишут текст в браузере и сразу же смогут увидеть свою оценку, нажав на кнопку «Проверить». Также будет возможность проверить ошибки и пообщаться о спорных случаях в тексте с экспертами.
За месяц до старта «Тотального диктанта» стало известно имя автора уникального текста. Им оказался писатель Евгений Водолазкин. Писатель сам будет читать диктант на новосибирской площадке.
Добавим, что в прошлом году трансляцию посмотрело 52000 человек, причём 66% пользователей смотрели диктант с площадок Москвы и Ростова-на-Дону.
Поделиться: