Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
22 июня 2017
Азовская ЦГБ заключила договоры с 11 выпускниками медицинского университета. Среди молодых специалистов только один терапевт.
По словам главного врача ЦГБ Вадима Бридковского, теоретически рассчитывали на приход терапевтов и педиатров. Однако выпускники медуниверситетов предпочитают платить за узкую специализацию, минуя общеврачебную практику.
— К сожалению, та система распределения, на которую мы рассчитывали, не подтвердилась, — рассказал Вадим Бридковский. — Радикального изменения в кадрах это не произвело. Среди молодых специалистов лишь один терапевт, остальные — «узкие специалисты».
Напомним, ЦГБ Азова выдаёт целевые направления желающим поступать в Ростовский государственный медицинский университет. Целевое направление даёт дополнительные баллы при поступлении, гарантированное место прохождения практики и место работы по окончанию обучения. Это ещё один из способов решения «кадрового голода». Правда, долгосрочный.
В этом году 12 студентов-целевиков пойдут на обучение в ординатуру по требуемым специальностям МБУЗ ЦГБ. Трое из них будут учиться за счёт бюджета министерства здравоохранения, 7 — за счёт бюджета города Азова, 2 человека — за счёт собственных средств, сообщили в ЦГБ.
Елена Андреева Поделиться: