Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
25 ноября 2021
«Осада Азова». Фото russia.nat–geo.ru
Фестиваль «Осада Азова» официально признали победителем в онлайн голосовании «Сокровище России». Журнал National Geographic Traveler подвёл итог в номинации «Традиционный праздник». Об этом сообщили на официальной странице в Instagram Азовского историко–археологического и палеонтологического музея–заповедника.
Голосование проходило в течение несколько месяцев. За это время за фестиваль «Осада Азова 1641 года» было отдано 24% голосов. На втором месте с 20% голосов оказался татарский национальный праздник «Сабантуй», на третьем, набрав 15%, — русский зимний фестиваль «Яркая Масленица» в Ярославской области.
Как отметили в Азовском историко–археологическом и палеонтологическом музее–заповеднике, голосование показало что, несмотря на вынужденный двухлетний перерыв, у фестиваля осталось много друзей. Организаторы традиционного праздника поблагодарили всех, кому нравится это яркое событие и, если позволит эпидобстановка, пригласили всех в гости в 2022 году.
Наталья Белоштейн Поделиться: